test

Общество

Домашний матча латте, как в кафе

21 июля 2022, 19:35
21 июля 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня в кофейнях очень часто появляются различные новые напитки, как горячие, так и холодные, на основе привычных кофе или чая. Иногда такое разнообразие и желание создать что-то необычное приводит к появлению на свет гибридов, которые берут самое лучшее и от кофе, и от чая. Один из таких напитков — матча латте. Общественная служба новостей нашла для вас способ, как приготовить этот необычный напиток в домашних условиях.

Приготовить данный напиток дома можно всего за 10 минут. Для этого вам понадобится матча — мелкий порошок из зелёного чая.

Кофеина в матче больше, чем в кофейных зернах, поэтому напиток бодрит и освежает, попутно очищая организм от вредных веществ и помогая худеть.

Ингредиенты на 2 порции:

– 300 мл любимого молока;
– 100 мл воды;
– 5 гр порошка матчи;
– сахар или любой другой подсластитель по вкусу.

Возьмите небольшую миску и просейте порошок матча через сито. Это нужно для того, чтобы сбить большие комки чая. В эту же посуду влейте воду (80 градусов), постепенно помешивая специальным венчиком или взбивая капучинатором.

Взбивайте чай в течение 3-4 минут до образования плотной пены.

Тем временем влейте молоко в сотейник и поставьте его на средний огонь. Подогрейте молоко, но не доводите до кипения. Взбейте его капучинатором или с помощью блендера до образования пены.

Разлейте по стаканам молоко, добавьте подсластитель. Это может быть сахар, мед или любимый сироп. А затем тонкой струйкой влейте в стаканы матчу. Напиток готов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!