test

В мире

Американцы пристыдили Стивена Кинга за попытку отречься от слов об украинских нацистах

21 июля 2022, 16:35
21 июля 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские пользователи Twitter пристыдили писателя Стивена Кинга, попытавшегося отказаться от своих слов об украинских нацистах. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о розыгрыше российских пранкеров, в разговоре с которыми Кинг назвал Степана Бандеру «великим человеком».

«Стивена Кинга разыграли Вован и Лексус. Они спросили его, что он думает о Бандере. Он ответил, что Бандера был великим человеком. Настоящая чушь. Развод пранкеров. В этих словах нет правды», — приводит информагентство комментарий писателя.

В то же время под этими словами многие пристыдили его за откровенную ложь.

«Можно было бы просто сказать, что вы не знаете, кто такой Степан Бандера, и тогда, может быть, у вас осталась бы хоть какая-то возможность для маневра. А сейчас вы просто отрицаете слова, которые были записаны», – цитирует одного из пользователей издание.

Другие читатели сочли позорными заявления о том, что пособник нацистов Бандера, убивавший евреев, вдруг оказался «великим человеком».

«Вы восхваляли нациста и убийцу. При всем писательском таланте вы не сможете превратить эти слова во что-то другое. Вы — защитник нацистов», — выдвинул в адрес Кинга обвинения один из читателей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пранкеры Вован и Лексус разыграли популярного американского писателя Стивена Кинга. Последний во время разговора с «президентом Украины Владимиром Зеленским», в образе которого предстали россияне, предложил бывшему актеру роль кровавого клоуна Пеннивайза в новой экранизации романа «Оно».

«Я мечтаю сняться в фильме по вашим книгам. Пеннивайз – мой любимый герой. Меня в детстве так дразнили: «Оно», – заметил «Зеленский».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!