test

Политика

США докупают HIMARS, чтобы наращивать поставки Украине, заявил глава ЦАМТО

21 июля 2022, 15:33
21 июля 2022, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Планы Соединенных Штатов об очередных закупках комплексов HIMARS говорят о том, что страна решила нарастить их поставки на Украину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игоря Коротченко.

«Данная информация свидетельствует о том, что США вынашивают планы наращивания поставок HIMARS на Украину и для того, чтобы самим не испытывать недостатка в этих РСЗО, предполагается увеличить их закупки. Очевидно, что новые модификации будут поступать на вооружение американской армии, в то время как Киеву будут отгружать старые установки из американских арсеналов или из наличия сил США в Европе», – заявил Коротченко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена проводит расследование в отношении китайской компании Huawei в связи с опасениями, что вышки сотовой связи США, оснащенные оборудованием этой компании, могут собирать информацию с военных баз и ракетных шахт, которые Huawei затем может отправить в Китай. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер и двоих источников, знакомых с вопросом.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!