test

В мире

Украинцам удалось заснять летящую со скоростью 4300 км\ч ракету HIMARS

21 июля 2022, 14:20
Фото: U.S. Department of Defense
21 июля 2022, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителям Украины удалось заснять реальную скорость полета американской ракеты M142 HIMARS. Видеокадры были сделаны в Донецкой области при нанесении украинскими войсками очередного удара с применением подобного вооружения, передает avia.pro.

Так, ракета, движущаяся со скоростью 4300 км\ч, преодолевала один километр за одну секунду, что и объясняет сложность перехвата подобных ракет.

На представленных видеокадрах можно увидеть, как ракета на огромнейшей скорости летит всего лишь в нескольких десятках метров над уровнем земли. Отмечается, что установить тип ракеты не удалось, однако, речь идёт либо о ракете M30, либо об M31.

Накануне сообщалось, что Киев находится на грани исчерпания арсеналов. Такой информацией делится французское издание Libération, проанализировавшее сведения о поставках военных грузов на Украину и состояние оружия ВСУ. Отмечается, что в предоставлении военной поддержки Украине со значительным отрывом лидируют Соединенные Штаты, которые с самого начала СВО приняли более наступательный курс по отношению к РФ, чем европейские государства. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилов заявил, что Киев скоро получит снаряды для американских реактивных систем залпового огня HIMARS большей дальности. Насколько опасны новые снаряды, и сможет ли Россия противостоять американскому оружию смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!