test

Политика

В ФРГ идею ЕК по газу назвали посягательством на суверенитет стран ЕС

21 июля 2022, 14:16
21 июля 2022, 14:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Идея Еврокомиссии о том, что европейские страны необходимо принуждать к меньшему потреблению газа является посягательством на их суверенитет. Такое мнение выразил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Норберт Кляйнвехтер.

«Чрезвычайный план ЕК по сокращению спроса на газ… совершенно безответственен… Надо признать, что это пока только официальные рекомендации. Однако тот факт, что Еврокомиссия снова пытается получить больше полномочий, является безответственным. Никто об этом их не просил и не давал им на это полномочий», – заявил он РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что страны ЕС должны быть готовы к тому, чтобы в первый раз провести всю зиму без газа из России. Об этом в своем твиттере сообщил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон.

«Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить домохозяйства, работников, предприятия. Действуя солидарно на уровне Евросоюза, мы можем покончить с энергетической зависимостью от России. Дело каждого из нас — представителей властей, промышленников, граждан — сделать все возможное, чтобы подготовиться к предстоящему зимнему сезону без российского газа», —  заявил Бретон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!