test

В мире

Минобороны: целая бригада теробороны Украины отказалась воевать

21 июля 2022, 12:23
21 июля 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжают отказываться от участия в боевых действиях против России. Об очередном подобном инциденте рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге.

«На фоне значительных потерь на востоке Украины, мобилизованные в ряды ВСУ жители западных областей отказываются ехать на Донбасс. Так, военнослужащие 100-й бригады территориальной обороны в городе Луцк Волынской области, в полном составе отказались участвовать в боевых действиях», — сообщил Конашенков.

Отказавшаяся воевать бригада уже разоружена командованием ВСУ, а зачинщики арестованы. Теперь принято решение переформировании соединения.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что украинские войска ударами РСЗО подожгли поля с пшеницей в Пологовском районе Запорожской области. Местный фермер подчеркнул, что поля обстреливаются ракетами ежедневно.

Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска с помощью беспилотников, вероятно, хотели ударить по системе охлаждения Запорожской АЭС. Он также объяснил степень поражения в случае попадания боеприпаса в эту систему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!