test

Общество

Генконсульство Финляндии в Петербурге приостановило запись на визовые заявления

20 июля 2022, 12:35
20 июля 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге временно приостановили запись на подачу визовых заявлений гражданами России. На официальной странице дипведомства в соцсети «ВКонтакте» уточняется, что запись закрыта до сентября.

В генконсульстве пояснили, что на фоне отмены антикоронавирусных ограничений спрос на визы в Финляндию вырос.

«Количество дат для подачи заявлений в Визовом центре Финляндии ограничено, и из-за роста спроса места быстро закончились», – говорится в сообщении.

Специалисты дипведомства уточнили, что свободных мест на август уже нет, и посоветовали следить за изменением ситуации, поскольку отдельные слоты могут появляться на сайте в связи с отменой или переносом даты.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Хельсинки может стать узловым центром для перелетов туристов из России. Об этом заявил торговый представитель РФ в Финляндии Антон Логинов. По его словам, после снятия «ковидных» ограничений Finnair и другие европейские компании возобновили полноценные полеты.

«В связи с этим не исключено, что финская столица станет определенным хабом для российских и иностранных путешественников, – пояснил Логинов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!