test

Политика

Клишас призвал политиков и бизнесменов высказать отношение к операции на Украине

20 июля 2022, 09:57
20 июля 2022, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Все политические лидеры, ведущие представители бизнеса и общественности должны открыто высказать своё отношение к идущей на Украине специальной операции. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас в своём Telegram-канале.

«Не только чиновники, но и представители политических партий, крупного бизнеса и общественных организаций должны открыто высказать свое отношение к спецоперации. Люди имеют право знать позицию всех лидеров политики, бизнеса, общественности по этому ключевому вопросу», – отметил он.

Накануне Клишас, комментируя отставку генпрокурора Украины и главы СБУ, заявил, что денацификация неизбежно надвигается на все органы киевской власти. «От нациков в Киеве побежали те, кто им активно прислуживал. Денацификация неотвратимо надвигается на все органы власти, которые пока еще контролирует хунта этого клоуна. Указами бегство не остановишь», – высказался он.

Вместе с тем, Клишас в своем Telegram-канале высказался о действиях Евросоюза, который постоянно вкладывает деньги в бюджет Литвы. «Литва, эти потерявшие суверенитет нищеброды, живущие на подачки из Европы, диктуют нам условия транзита в Калининград», — написал сенатор. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!