test

В мире

Додон заявил, что не покинет Молдавию

19 июля 2022, 15:46
19 июля 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший молдавский лидер Игорь Додон, которого обвиняют в государственной измене и незаконном обогащении, сообщил, что не планирует уезжать из Молдавии.

По словам Додона, он собирается и впредь приводить доказательства своей невиновности. Однако, по его мнению, следствие может занять много времени.

Ситуация с продлением ареста экс-главы государства будет обсуждаться в суде во вторник, 19 июля.

«Нет никаких оснований для продления домашнего ареста, сегодняшнее решение будет политическим. Я не собираюсь покидать страну, буду доказывать свою невиновность. Я думаю, что следствие будет затягиваться по максимуму, чтобы устроить шоу», — подчеркнул экс-президент страны до суда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что Москва никогда не выдвигала политических условий в обмен на поставки российского газа.

В интервью «России 24» Додон указал на то, что с РФ «всегда можно было договориться».

Бывший молдавский лидер также отметил, что заявления текущего руководства страны в лице Майи Санду о том, что они не будут пытаться «договариваться с Москвой», чтобы не уступить часть страны, по его словам, звучат больше как обвинения в адрес России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!