test

Экономика

В Еврокомиссии не ждут возобновления поставок газа по «Северному потоку»

19 июля 2022, 14:35
19 июля 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Еврокомиссия заявил о планах подготовки к тому, что поставки газа по «Северному потоку» не будут возобновлены после того как завершатся плановые профилактические работы на этой неделе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на еврокомиссара по бюджету Йоханнеса Хана.

«Европейская комиссия не ожидает возобновления поставок газа в Европу из России по газопроводу “Северный поток”, когда на этой неделе завершится плановое техническое обслуживание», – сообщает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление Хана.

«Мы работаем, исходя из предположения, что он не вернется в строй», – цитирует газета слова еврокомиссара, высказавшегося относительно ситуации вокруг «Северного потока» на конференции в Сингапуре.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что владельцы танкеров в ЕС загружают максимальное количество нефти из РФ, чтобы успеть заполнить хранилища до введения эмбарго в декабре. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По мнению издания, в контексте резкого роста поставок топлива из РФ в страны Азии перевозчики из Европы тоже поспешили нагрузить танкеры российской нефтью. Усиливает необходимость увеличить скорость поставок и будущий запрет на страховое покрытие транспортировок нефти из РФ, что сделает любые рейсы вне закона в соответствии с международным морским правом.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!