test

В мире

Названы три страны-лидера по числу прибывших на Украину наемников

19 июля 2022, 13:17
Фото: Maxime Doré / unsplash.com
19 июля 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидерами среди стран, которые отправили на Украину большее число наемников для защиты киевского режима, являются Польша, Великобритания и США. Об этом рассказал заместитель командира батальона 9-го полка Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР) с позывным Хохол.

Он заметил, что наемников из стран Европейского союза (ЕС) «маловато». В беседе с РИА Новости Хохол уточнил, что «все всё прекрасно понимают».

«Особенно те, которые побывали здесь. Посмотрели, что творится, и потом просто убегают отсюда», – уточнил заместитель комбата.

Общественная служба новостей сообщала, что, по данным Минобороны РФ, на Украине сейчас остаются около трех тысяч иностранных наемников. Однако информация на сайте «Международного легиона территориальной обороны Украины», созданного президентом Владимиром Зеленским, гласит, что в страну прибыло около 20 тысяч человек.

Более того, согласно ратифицированной Украиной Международной конвенцией о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников, их использование считается преступлением.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!