test

Политика

Замглавы МИД Богданов не исключил контактов Путина с Асадом после визита в Иран

19 июля 2022, 11:15
19 июля 2022, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

После визита российского лидера Владимира Путина в Тегеран, где пройдет его встреча с президентами Турции и Ирана, может состояться контакт президента России с лидером Сирии. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

«Не только с Асадом но и с другими руководителями… мы всегда рады контактам с руководством Сирии», – сказал Богданов, слова которого приводит РИА Новости.

Накануне стало известно, что по мнению обозревателя издания The Heritage Foundation Джеймса Филлипса, визит российского лидера Владимира Путина в Иран и его встреча с Эбрахимом Раиси и Реджепом Эрдоганом станет «дипломатической пощечиной» главе Соединенных Штатов Америки Джо Байдену.

Вместе с тем, Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в ходе телефонных переговоров в понедельник ситуацию в Сирии, а также решение «зернового вопроса». Об этом информировали в канцелярии главы турецкого государства. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!