test

В мире

Данилов: В ближайшее время Украина может получить более дальнобойные ракеты для HIMARS

19 июля 2022, 09:08
19 июля 2022, 09:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время Украина может получить более дальнобойные ракеты для американских установок HIMARS. Об этом рассказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, передает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

«Что касается HIMARS, есть некоторое понимание, что мы уже начали получать снаряды, которые отправляются гораздо дальше, чем это было в начале. И будем надеяться, что то, что нам нужно, той дальности, в ближайшее время появится на территории нашей страны», – уточнил Данилов.

Накануне Данилов рассказал, что украинские боевики перешли на оружие НАТО, так как в Европе закончилось вооружение советского калибра. Он уточнил, что Запад поставляет ВСУ большое количество военной техники и прочего. Согласно мнению Данилова, войска Украины практически сравнялись с ВС РФ в области вооружения.

Вместе с тем, эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал о том, что американские реактивные системы залпового огня HIMARS используются в комплексе, что обеспечивает украинской армии определённые результаты. Специалист отметил, что целеуказание для HIMARS гарантируется техразведкой США, а применению РСЗО сопутствует помощь американских военных советников или их расчёты. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Сможет ли Россия интегрировать отдельные регионы Украины в собственное политико-экономическое пространство смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!