test

Политика

Рожин предупредил об опасности РСЗО HIMARS

19 июля 2022, 05:06
Фото: U.S. Department of Defense
19 июля 2022, 05:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал о том, что американские реактивные системы залпового огня HIMARS используются в комплексе, что обеспечивает украинской армии определённые результаты.

Специалист отметил, что целеуказание для HIMARS гарантируется техразведкой США, а применению РСЗО сопутствует помощь американских военных советников или их расчёты.

«Эта тактика дает определённые результаты противнику. За последнее время было уничтожено несколько существенных складов с боеприпасами. … Противник явно перешел к ударам по складам и командным пунктам наших войск, стремясь нарушить логистическую связанность и командную структуру», — приводит слова Рожина «Украина.ру».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, не так давно появилась информация, что российские силы уничтожили американскую РСЗО HIMARS, которая также сопровождалась ударами по складам с противокорабельными ракетами «Гарпун».

Американское издание 19FortyFive сделало заявление о том, что Российская Федерация стала первой страной в мире, которая уничтожила HIMARS в условиях боевых действий.

В статье также сообщается о том, что у России также имеется достаточно возможностей для того, чтобы и в будущем уничтожать американские комплексы, только с более дальних расстояний.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!