test

В мире

Пентагон отказался от ведомого для «убийц» российских С-400

18 июля 2022, 17:49
18 июля 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр ВВС США Фрэнк Кендал сообщил о закрытие проекта по разработке ведомого беспилотника для перспективного малозаметного бомбардировщика B-21. Об этом пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на американский журнал Military Watch.

«Идея [создания] совместного боевого самолета аналогичной дальности оказывается экономически неэффективной, поэтому, похоже, мы не собираемся идти в этом направлении», — цитирует издание Кендала.

В 2018 году Пентагон говорил о планах создать пилотируемый истребитель с большой дальностью полета, чтобы тот сопровождал В-21. Однако, по словам Кендала, от него тоже откажутся, так как разрабатываемый истребитель шестого поколения схож с ним по характеристикам. Таким образом бомбардировщик будет полагаться только на свое противовоздушное вооружения в случае столкновения с противником.

В ближайшем будущем США планируют заменить все находящиеся на вооружении ВВС бомбардировщики на В-21. Американские эксперты уверены, что этот образец — настоящий «убийца» российской системы ПВО С-400.

Ранее сообщалось, что украинские лётчики пересядут на американские истребители F-16 и F-15. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!