test

Спорт

Хоккеист Федотов обжаловал призыв в армию

18 июля 2022, 17:33
Фото: fhr.ru / Федерация хоккея России
18 июля 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Юристы российского хоккеиста Ивана Федотова, которого прежде задержали и отправили в Североморск для прохождения службы, подали иск во Всеволожский городской суд Ленинградской области. Как рассказал адвокат вратаря Алексей Пономарев, суд зарегистрировал иск об отмене решения по призыву на срочную службу.

Напомним, что Федотов собирался перебраться в США, подписав прежде контракт с «Филадельфией Флайерз». Минувший сезон голкипер провел в московском ЦСКА.

Ранее Алексей Пономарев высказался по поводу утверждения журналиста The Athletic Майкла Руссо, утверждавшего о том, что спортсмен может быть использован в ходе проводимой РФ специальной военной операции. Он счел важным указать, что распространившиеся слухи об отсылке его клиента на территорию южных областей Украины вызывают волнение.

Общественная служба новостей сообщала, что форварду клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кириллу Капризову отказали во въезде в Соединённые Штаты Америки. Капризов уехал из Российской Федерации в Дубай и попытался вернуться в США, однако ему не разрешили въехать.  Предполагается, что у хоккеиста не оказалось визы, несмотря на пятилетний контракт с «Миннесотой».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!