test

Политика

Подбитый ВС РФ американский HIMARS стал ударом для ВСУ

18 июля 2022, 17:05
18 июля 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы РФ и союзные войска продолжают развеивать слухи о неуязвимости американских РСЗО HIMARS. Недавно у Красноармейска в Донецкой Народной Республике (ДНР) с помощью высокоточного оружия была ликвидирована пусковая установка с транспортно-заряжающей машиной американской системы. Об этом пишет ИА SM-News.

Военный специалист Евгения Линина заявила, что уничтожение HIMARS было всего лишь вопросом времени. По ее словам, американские РСЗО не имеют каких-то особенных характеристик. Они являются модернизированным оружием M270 MLRS, которое было поставлено на вооружение армии США в 1980 году. Но и недооценивать их не стоит — с оперативно-тактическими ракетами такие установки несут непосредственную угрозу.

«Если говорить о поставляемых на Украину боеприпасах для HIMARS, то их номенклатура невелика. Радиус применения порядка 80 километров, поэтому можно говорить, что применяются неуправляемые ракеты и их использование на самом деле очень ограничено», – цитирует издание слова Лининой.

Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что ВСУ хотят повторить в Запорожье сценарий «Азовстали». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!