test

Политика

Глава МИД Украины призвал отключить российские телеканалы от европейских сетей

18 июля 2022, 14:47
18 июля 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал отключить все телеканалы Российской Федерации от европейских кабельных и спутниковых сетей. Об этом говорится в обращении главы МИД Украины, опубликованном на сайте ведомства.

В своем обращении к Совету глав МИД Евросоюза в Брюсселе Кулеба назвал санкции против РФ «серьезным прорывом» и призвал продолжить вводить ограничительные меры. «Я также настаиваю на том, чтобы все российские телеканалы были запрещены в европейских кабельных и спутниковых сетях», — подчеркнул он.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Россия не будет оторвана от всего мира, несмотря на всевозможные попытки Запада добиться такого результата. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Это [ограничение доступа РФ к технологическим продуктам] делается для того, чтобы сдержать Россию, это огромный вызов. Мы будем интенсивно и грамотно искать новые решения, использовать имеющиеся суверенные технологические заделы. Россия не будет развиваться отдельно от остального мира», — сказал президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!