test

В мире

Гагин назвал главные предстоящие битвы за ДНР

18 июля 2022, 14:49
18 июля 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооружённые силы Украины сформировали на линии фронта с ДНР крупную группировку, что осложняет процесс освобождения территории Донецкой народной республики. Соответствующее заявление сделал советник главы республики Ян Гагин в беседе с NEWS.ru.

«Нас ждет еще штурм Славянска, Краматорска. Марьинки, Авдеевки. Там сейчас сосредоточено достаточное количество вооружений, техники, личного состава украинской армии. Мы не ожидаем, что будет легко», – уточнил советник.

Добавив, что силам Народной милиции окажут помощь российские военные, в частности Военно-космические силы.

Накануне сообщалось, что население деоккупированных территорий ДНР запугано украинскими радикалами. Жители данных районов сообщали, что перед уходом бойцы ВСУ и радикалы грабили людей «как только возможно», не оставляя им ничего. Поэтому местное население столкнулось с нехваткой продовольствия и медицинских изделий, отметил Гагин.

Также, за последние двое суток потери личного состава Вооруженных сил Украины составили более 600 человек. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Как долго США будут спонсировать Киев смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!