test

Общество

В H&M пообещали позаботиться об увольняемых в России сотрудниках

18 июля 2022, 12:33
18 июля 2022, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Покидающая российский рынок шведская компания H&M позаботится о своих увольняемых сотрудниках. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу торговой сети.

«Мы сделаем все возможное, чтобы покинуть Россию ответственным образом, уделяя в ближайшие месяцы особое внимание тому, чтобы расставание с нашими местными коллегами было справедливым, и заботясь о них», – проинформировали в компании.

Напомним, торговая сеть H&M объявила о своем решении прекратить деятельность в России. В соответствующем заявлении шведского ритейлера уточняется, что в ходе сворачивания бизнеса в РФ планируется временно возобновить работу магазинов.

Тем временем председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин считает, что технологический суверенитет, которого необходимо достичь России, требует не просто импортозамещения, а кардинального преобразования всей экономики страны.

Всего работу в РФ прекратили около 400 компаний и брендов в разных сферах. Однако иностранные компании, ушедшие с российского рынка, могут быть подвергнуты механизму ускоренного банкротства в период от трех до шести месяцев в зависимости от желания собственников. Вернутся ли в Россию иностранные компании?

Подробнее об этом смотрите в эфире ОСН.ТВ в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!