test

Политика

Avia.pro: ВСУ маскируют удары из РСЗО M142 HIMARS, используя учебные неуправляемые ракеты

18 июля 2022, 07:21
Фото: U.S. Department of Defense
18 июля 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Солдаты Вооруженных сил Украины маскируют заряды M142 Himars пусками авиационных ракет С-8 и С-25 учебного типа. Об этом пишет портал Avia.pro.

Эксперты отмечают, что речь идёт об особых учебных ракетах, которые из-за высокой радиолокационной заметности фиксируются средствами противовоздушной обороны как единая цель. По этой причине огонь ведётся не по самым опасным боеприпасам M30 и M31, а по ракетным снарядам, которые в целом не представляют большой опасности.

Использование ВСУ реактивной системы залпового огня «Ураган» вместе с американскими системами Himars также может быть связано с отвлечением внимания от ракет США. По причине разницы в скорости полёта ракет, сначала украинские военные запускают снаряды «Урагана», а затем наносят удар с помощью Himars.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что отказ признать Крым российским является угрозой территориальной целостности России.

Милонов отметил, что действия «незалежной» в отношении Белгородской области и также ряда других территорий должны восприниматься Москвой как попытка интервенции и подготовка к ней. На фоне подобных действий Киева, депутат призвал переходить от слов к делу, в частности, к превентивным ударам по центрам принятия решений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!