test

В мире

ВСУ нанесли удар по Ясиноватой в ДНР

16 июля 2022, 20:20
16 июля 2022, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Миссия Донецкой Народной Республики в СЦКК проинформировала о новом обстреле населенного пункта Ясиноватая со стороны украинских военных. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 122 миллиметра, всего было выпущено пять боеприпасов.

В Telegram представительства размещен следующий текст: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 20:05 — н. п. Авдеевка — н. п. Ясиноватая: выпущено 5 снарядов калибром 122 мм».

Ясиноватая находится примерно в 25 километрах к северу от столицы ДНР, в городе расположена крупнейшая на постсоветском пространстве железнодорожная станция. К западу от населенного пункта в направлении Авдеевки на протяжении почти восьми лет проходила линия соприкосновения с позициями ВСУ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как писала Общественная служба новостей, ранее в Народной милиции Донецкой Народной Республики заявили, что ВС Украины за текущие сутки выпустили более 180 снарядов по 17 населенным пунктам ДНР.

«За текущие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более 180 снарядов из реактивных систем залпового огня „Град“, ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, 120-мм минометов», — сообщили в Народной милиции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!