test

В мире

Сдавшийся в плен военнослужащий ВСУ сообщил о «поддержке минус» со стороны командования

16 июля 2022, 14:19
16 июля 2022, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Сдавшийся в плен российским войскам военнослужащий ВСУ сообщил о «поддержке минус» со стороны командования. Об этом информирует solenka.info.

В сети появилось видео, где военный Украины сообщает о результате запроса его подразделения подкрепления с воздуха. По его словам, на запрос был получен ответ: «Поддержка минус».

Он также рассказал, что изначально он не хотел вступать в ряды ВС Украины, однако за отказ от мобилизации его ждала тюрьма.

Добавив, что его сослуживцы радовались ранениям, которые позволяют «закосить» от участия в боевых действиях по состоянию здоровья.

Накануне британский наёмник Эйден Эслин, приговоренный к смертной казни, выучил гимн России и спел его на камеру. Видео опубликовано в группе «Донбасс сегодня» в соцсети «ВКонтакте». Под видео началась дискуссия. Одна из пользователей призналась, что не может слушать «этого урода». Некоторые комментаторы отметили, что наемник поет с выражением и с чувством.

Вместе с тем, британский наемник Пол Ури, находившийся в плену в ДНР, умер 10 июля из-за болезней и стресса. Об этом рассказала омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова. «С нашей стороны, несмотря на тяжесть вменяемого преступления, Полу Ури была оказана соответствующая медицинская помощь. Тем не менее, учитывая диагнозы и стресс, 10 июля он скончался», – отметила Морозова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!