test

В мире

Украинские войска выпустили ракету из HIMARS по Скарговке в ЛНР

16 июля 2022, 08:12
16 июля 2022, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска выпустили одну ракету из РСЗО HIMARS по селу Скарговка. Об этом заявило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в своем Telegram-канале.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 04.06 по н.п. Скарговка с применением РСЗО HIMARS (одна ракета)», – отмечается в сообщении.

Накануне заведующий кафедрой обороны и стратегии Брукингского института Майкл О’Хэнлон счел бесперспективным план Киева по контрнаступлению на юге страны. О’Хэнлон, говоря о поставленных ВСУ установках РСЗО HIMARS, указал на то, что в ходе военной спецоперации военные российской армии активно используют средства радиоэлектронной борьбы, сводя на нет способности украинской разведки.

Кроме того, в результате высокоточных ударов по пунктам временной дислокации 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен» в городе Харьков было уничтожено до 200 националистов, в том числе около 50 иностранных наемников. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Минобороны России заявило о выводе войск с черноморского острова Змеиный, который российские военные взяли под контроль в первые сутки спецоперации на Украине. В чем стратегическое и политическое значение острова и почему его не стали удерживать смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!