test

Происшествия

В ДНР погибли шестеро защитников республики за сутки

15 июля 2022, 19:59
15 июля 2022, 19:59 — Общественная служба новостей — ОСН

За текущие сутки при исполнении воинского долга в Донецкой Народной Республике (ДНР) погибли шесть военных ДНР, еще восемь получили ранения. Об этом пишет телеграм-канал Народной милиции (НМ) ДНР.

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга в борьбе за независимость погибло шестеро (военнослужащих — ред) и восемь защитников Донецкой Народной Республики получили ранения», — информировали в НМ ДНР.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что ВС Украины обстреляли Доломитное и Верхнеторецкое в Донецкой Народной Республике, выпустив за 45 минут суммарно 30 ракет из РСЗО «Град» и 22 снаряда «натовского» калибра 155 миллиметров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!