test

Общество

Адвокат Юрия Шевчука объяснил ситуацию с возбуждением нового дела

15 июля 2022, 16:56
15 июля 2022, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Александр Передрук, который представляет интересы лидера «ДДТ» Юрия Шевчука, прокомментировал изданию «Газета.ru» недавнюю новость о том, что суд Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал административное дело в отношении музыканта.

По словам Александра, суду предстоит еще раз ознакомиться с делом и только потом решать, принимать его или нет.

«Поскольку информация о поступлении дела в суд появилась меньше часа назад, я еще не ознакомлен с материалами дела и не могу прокомментировать их содержание. Сотрудники полиции внесли изменения в протокол по делу об административном правонарушении и вновь передали дело в суд. В рамках подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении суд еще будет изучать правильно ли составлен протокол об административном правонарушении, а также правильно ли оформлены иные материалы дела», — сказал он.

Общественная служба новостей сообщала, что Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал административное дело в отношении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Оно составлено по статье КоАП РФ о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!