test

Политика

Военный эксперт Ераносян рассказал, почему ВСУ не могут полноценно применять РСЗО HIMARS

15 июля 2022, 07:39
15 июля 2022, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие, входящие в состав националистических подразделений Вооружённых сил Украины, вынужденны вводить нелепые ограничения на использование реактивных систем залпового огня HIMARS в связи с тем, что для армии Российской Федерации крайне просто ответным ударом уничтожить поставляемые из Соединённых Штатов Америки орудия. С таким утверждением выступил кандидат политических наук, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Ураина.ру.

«Отстрелял, выстрелил, убежал — там такая схема. Они не могут находиться на одном месте, потому что будет гарантировано уничтожение. Поэтому маскировка, поэтому до батальона может сопровождать украинских нациков, причем самых подготовленных, вплоть до ДРГ, эту машину. Они у них на вес золота, они их прячут как жемчужину.», — гласит текст заявления специалиста.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей,Напомним, на данный момент ситуация, сложившаяся на территории проведения специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации, загнала украинские власти в угол. Они вынужденны затыкать бреши, появляющиеся на линии фронта с помощью негодных к военной службе в связи с состоянием здоровья жителей государства. Данной информацией в ходе штатного брифинга поделился начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Следует заметить, что боевики артиллерийских подразделений, входящих в состав украинской армии, около 22 часов четырнадцатого июля совершили массированный обстрел расположенного на территории Донецкой Народной Республики города Пантелеймоновка, выбрав в качестве вооружения совместные с боезарядом «натовского» калибра гаубицы, предоставленные киевским властям Соединёнными Штатами Америки. На данный момент сообщается о прилёте 5 снарядов, нанёсших урон мирным районам города. Данную информацию распространило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня посредствам публикации в своём Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!