test

В мире

Жителю Гонконга дали 16 лет тюрьмы за нападение с целью получить смертный приговор

14 июля 2022, 16:25
14 июля 2022, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

26-летнего жителя Гонконга Лю Юэ Тэна приговорили к 16 годам лишения свободы за нападение с ножом на четырех случайных женщин в октябре 2019 года. Об этом информирует Asia One.

Летом 2019 года мужчина напал на женщин, занимающихся спортивной гимнастикой в одном из парков Гонконга, однако, ни одна из его жертв не получила серьезного вреда для здоровья.

В суде отметили, что Лю был одержим идеей покончить с жизнью, однако ему не хватило сил, чтобы сделать это самостоятельно. Напав на группу людей, он рассчитывал, что его приговорят к смертной казни.

Мужчину приговорили к 16 годам заключения в тюрьме.

Накануне суд Торонто приговорил к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения Алека Минассиана. Он в 2018 году умышленно наехал на пешеходов. Также мужчина был осужден на 20 лет по 15 пунктам обвинения в покушении на убийство, которые он будет отбывать по совместительству.

Кроме того, двух мужчин, которых ранее обвинили в убийстве пятилетней девочки из Костромы, приговорили к пожизненному заключению. Об этом заявили в пресс-службе Костромского областного суда. Убийц удалось задержать. Согласно экспертизе, оба были вменяемы. После этого следователи возбудили уголовное дело в связи с убийством ребенка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!