test

В мире

Военные ДНР эвакуировали жителей из-под обстрелов ВСУ в Никольском

14 июля 2022, 16:26
14 июля 2022, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Донецкой народной республики эвакуировали мирных жителей из монастыря в селе Никольское во время обстрелов со стороны Украины. Об этом сообщила Народная милиция ДНР в своем Telegram-канале.

Сегодня планировалась эвакуация жителей, который укрывались от обстрелов украинскими нацистами в храме, сказал военный корреспондент ведомства Олег Никитин. Связь поддерживать с ними сложно, поэтому военные, когда направлялись в село, не знали о том, что с самого утра жители снова подверглись атаке тяжелым вооружением, в том числе с применением РСЗО «Град».

Фото: скриншот видео из Telegram-канала НМ ДНР

На кадрах с места событий видно, как горит здание, находящееся буквально в 50 метрах от храма. По нему «15 минут назад» прилетела мина калибром 120 миллиметров, уточнил Никитин. На данный момент в подвале горящего строения находятся люди.

К счастью, эвакуация прошла успешно. По словам настоятеля храма отца Арсения, на территории монастыря находится дом милосердия, где живут и лечатся в основном старики.

Ранее житель Лисичанска рассказал, как при отступлении из города ВСУ уничтожили главную телевышку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!