test

В мире

ВСУ уничтожили главную телевышку Лисичанска при отступлении

14 июля 2022, 14:57
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Народной милиции ЛНР
14 июля 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при отступлении из Лисичанска уничтожили главную телевышку города. Об этом сообщила Народная милиции ЛНР в своем Telegram-канале со ссылкой на очевидца событий.

По словам местного жителя Вадим рассказал, что украинские боевики «приехали за сутки на хаммере», оставили его на углу телевышки, а сами ходили по ее территории. Он утверждает, что это были бойцы «Правого сектора»*, потому что у них были соответствующие нашивки на одежде.

Вадим вспоминает, что сначала раздался один взрыв, а затем он услышал диалог командира батальона со своими подчиненными. Он, судя по всему, пригрозил военным, что «завалит» их, если те не подорвут телебашню через «десять хвалын».

«Все, через десять минут, без двадцати пять, был еще один взрыв и вышка лягла», — сказал Вадим.

Фото: скриншот видео из Telegram-канала Народной милиции ЛНР

Одним из мест дислокации ВСУ в Лисичанске был телецентр, который находится на территории телебашни, добавили в Народной милиции. Это место было для местных жителей под запретом, пока украинские боевики не покинули город.

За последние сутки силы ЛНР уничтожили 58 националистов и свыше десяти единиц техники ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!