test

Общество

Психолог Лабковский озвучил главную причину несчастий россиянок в личной жизни

14 июля 2022, 13:34
Фото: Becca Tapert / unsplash.com
14 июля 2022, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Проблемы в личной жизни у девушек и женщин часто становятся следствием неправильного воспитания в детстве, считает психолог Михаил Лабковский. Он заметил, что вопрос чаще всего поднимается в патриархальных и консервативных обществах.

По мнению психолога, причиной трудностей во взрослой жизни становится детская гендерная социализация, в рамках которой ребенку с ранних лет рассказывают, какой должна быть девочка: через книги, мультфильмы, наставления родителей. Образ чаще всего замыкается в понятиях «жены», «матери» и красивой девушки в глазах мужчин. Развитие карьеры, личностные характеристики, увлечения остаются на втором плане, убежден Лабковский.

«Парадокс в том, что именно те женщины, которые на первое место ставят любовь и отношения, как раз обычно в этой сфере и несчастны. Это они вечно напарываются на абьюзеров, становятся для мужчин пустым местом, это они меньше всего получают удовольствия от интима, концентрируясь на желаниях мужчин», – заметил в Telegram-канале Лабковский.

Общественная служба новостей сообщала, что в России по-прежнему самые страшные преступления происходят за закрытыми дверьми обычных квартир. Сводки о семейных драмах приходят, как с фронтов.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!