test

Шоу-бизнес

«Вкусы ни при чем»: почему «Би-2» продолжает давать концерты в России

14 июля 2022, 12:40
14 июля 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Даже после скандала с баннером в поддержку спецоперации и освистания на Суперкубке группа «Би-2» продолжает планировать концерты на территории России. Почему коллектив остается безнаказанным, объяснил анонимный экс-работник органов власти, передает портал BLITZ.

По словам источника, несколько лет назад группу «Би-2» «почти в принудительном порядке» включили в программу одного торжественного мероприятия, которое ему пришлось организовывать. «Все доводы, что по формату не подходят и не очень актуальны, не возымели действия. Би-2 и всё! <…> В общем, вкусы тут не при чем. Просто продюсерское агентство Би-2 находится в откатной схеме с ключевыми ивент-подрядчиками Смольного», – рассказал инсайдер.

Напомним, в апреле группа «Би-2» угодила в громкий скандал после критики событий на Украине. Тогда музыканты отказались от концерта в Омске из-за того, что в спорткомплексе, в котором они собирались выступить, повесили баннер с буквой «Z», считающейся неофициальным символом спецоперации по защите Донбасса.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал выступление группы «Би-2» в рамках Суперкубка России на стадионе в Санкт-Петербурге. Парламентарий призвал после этого помыть арену с дихлофосом и хлоркой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!