test

В мире

Irish Times: Ирландия исчерпала возможность принимать украинских беженцев

14 июля 2022, 01:25
14 июля 2022, 01:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент можно с уверенностью заявлять, что Республика Ирландия более не имеет ресурсов, необходимых для того, чтобы размещать украинцев на территории государства. Такая точка зрения была представлена в статье, подготовленной газетой Irish Times.

«В государстве закончились места для размещения новых украинских беженцев и лиц, ищущих убежища, а центр в Ситиуэсте в западном Дублине полностью заполнен», — гласит текст публикации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, канцлер Австрии Карл Нехаммер раскритиковал действующую европейскую систему предоставления убежища.

В конце июня было зарегистрировано 31 000 заявлений о предоставлении убежища. Это на 185% больше, чем в прошлый год за тот же период.

Канцлер считает, что это наносит вред Европе. Прежде всего, контрабандистов становится все больше из-за того, что Европа открыта из-за беженцев с Украины. Помимо этого экономическая ситуация в некоторых странах заставляет граждан покидать свою родину.

И помимо этого, почти две трети беженцев с Украины хотят оставаться в принимающих странах и пока не возвращаться к себе, пишет СМИ, ссылаясь на доклад Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), опубликованный в среду, 13 июля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!