test

Политика

Медведев заявил, что Европейский Союз «пробрал понос» от страха перед РФ

13 июля 2022, 23:32
13 июля 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с утверждением относительно принятого правительством Европейского Союза постановления, в рамках которого был разрешён ввоз грузов на территорию Калининградкой области с использованием железнодорожных маршрутов. Политик указал на тот факт, что организация была вынуждена «нехотя признать, что требования по транзиту в регион были справедливы». Такой точкой зрения он поделился в рамках сообщения в своём лично официальном Telegram-канале.

«Редкий случай, когда кретинизм и пещерную русофобию в Брюсселе победили просветы разума. Или… пробрал понос от страха потерять выгодный транзит по территории России», — гласит текст публикации.

Следует отметить, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Литовские железные дороги уведомили регион о прекращении транзита санкционных товаров. Ограничение вступило в силу с 18 июня 2022 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что оппозиционная фракция бывшего премьера Литвы Саулюса Сквернялиса «Демократы во имя Литвы» считает, что главе МИД Габриэлюсу Ландсбергису нужно взять на себя ответственность за «неблагоприятное» решение Еврокомиссии по транзиту товаров в Калининград.

В официальном заявлении фракции говорится о том, что деятельность Ландсбергиса «превратилась в единоличные акции», которые лишь приводят к отрицательным результатам. Более того, они изолируют Вильнюс на международной арене.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!