test

Политика

Baijiahao: Указ Путина об упрощенном гражданстве РФ убьет сразу трех зайцев

13 июля 2022, 23:20
13 июля 2022, 23:20 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению экспертов китайского издания Baijiahao, указ главы РФ Владимира Путина об упрощенном получении гражданства страны жителями ДНР и ЛНР убьет сразу трех зайцев.

Напомним, в понедельник, 11 июля, российский лидер подписал указ, в соответствии с которым лица, которые проживают на территориях Донецкой или Луганской народных республик и Украины, смогут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Первое — указ предоставит этническим русским, живущих на территории ЛДНР, перебраться на территорию РФ и защититься от преследований со стороны киевского режима.

Кроме того, упрощенная процедура получения российского гражданства поможет украинцам, несогласным с политикой лидера государства Владимира Зеленского и желающим покинуть государство.

И последнее — указ Путина приблизит распад Украины. Многие беженцы направились в Европу, из которых 65% не собираются возвращаться, а другая часть намерена переехать в Россию. Если у Украины не будет достаточного количества граждан, она просто не сможет продолжить свое существование.

«Большинство этнических русских без колебаний сделают выбор, и многие украинцы также решат покинуть эту страну», – резюмируют эксперты.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, за три года гражданство России в упрощенном порядке получили более 800 000 жителей признанных РФ Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Согласно информации ведомства, в приеме в российское гражданство отказали 1% заявлений.

Также смотрите программу ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!