test

Общество

Сальдо сообщил об очереди за паспортами РФ из 23 тыс. человек в Херсонской области

13 июля 2022, 21:29
13 июля 2022, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимир Сальдо выступил с заявлением о том, что очередь на получение гражданства Российской Федерации в регионе составила 23 тыс. человек. Об этом пишет ТАСС.

По словам главы региона, в области уже полтора месяца идет прием документов на получение российского гражданства, а также выдачи российских паспортов. Он отметил, что эта очередь «увеличивается в геометрической прогрессии».

В соответствии с его данными, документы на получение гражданства России были поданы 6,7 тыс. человек, среди них на Херсон приходится 4,7 тыс. В общей сложности российские паспорта  к настоящему моменту получили уже около 1,9 тыс. жителей региона, подчеркнул Сальдо.

Он также заявил, что получить гражданство РФ хотели бы и беженцы из других регионов Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представители украинских властей пошли на попытку устроения диверсионной операции на территории Херсонской области. В рамках своих действий они планировали вынудить работников оставить свои посты на действующих в энергетической сфере предприятиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!