test

Общество

Тренер рассказал об опасности занятий спортом в жару

13 июля 2022, 11:44
13 июля 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Летом многие задаются вопросом: «А не вредно ли заниматься спортом в жару?». Некоторые полагают, что тренировки под палящим солнцем на раскаленном воздухе – самые полезные. Так это или нет, Общественная служба новостей выяснила у чемпиона России по бодибилдингу, эксперта в области фитнеса, тренера Виталия Фатеева.

Заниматься под солнцем опасно – возможен перегрев, предупредил он.

«Тренировка в жару должна быть менее интенсивной».

blockquote

«Наверное, будут приветствоваться тренировки в легкой форме рядом с морем. Некоторые любят в бейсбол поиграть или побегать на берегу – это, в принципе, полезно. Мне кажется, что морской воздух обогащает, но это лично мои ощущения: я не доктор, а практик», – продолжил Виталий Фатеев.

Не все имеют возможность поехать на море, и занимаются в спортивном зале. Им нужно помнить: во время фитнеса желателен кондиционер, нужно пить много воды и избегать перегрева. Во время тренировок в жару человек теряет много жидкости и, чтобы ее восполнять, рекомендуется принимать спортивное питание, например, изотоники (помогают поддерживать баланс электролитов, соли и воды при занятии спортом).

«Обычно они пьются теми, кто бежит кроссы, но летом необходим любому человеку, занимающемуся спортом: будут восполнять потери калия, магния и способствовать лучшему функционировать сердечной мышцы», – посоветовал Виталий Фатеев.

Ранее Виталий Фатеев рассказал Общественной службе новостей, что поможет накачать идеальный пресс. В первую очередь, нужно нормализовать рацион. Самое полезное упражнение – это скручивание лежа на спине. Можно из позиции на весу поднимать ноги вверх несколько раз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!