test

Общество

Психолог Лабковский назвал категорию женщин, которые чаще всего выбирают абьюзеров

12 июля 2022, 16:07
Фото: Unsplash.com
12 июля 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Большинство женщин воспитывали в уверенности, что высшее счастье и главная цель каждой женщины – это быть женой и матерью. Любые другие цели и приоритеты в нашем обществе не поощряются обществом. Более того, тех женщин, кто добился успеха в других сферах, принято жалеть, а то и вовсе осуждать. При этом наиболее несчастны в личной жизни и чаще всего выбирают абьюзеров те женщины, для которых семья является смыслом жизни. Об этом в своем Telegram-канале рассказал практикующий психолог и писатель Михаил Лабковский.

«Фокус внимания на карьерном росте, любимых увлечениях, путешествиях у дам, как правило, в обществе не поощряется. А независимых женщин еще и нередко осуждают. Дескать, так ей, бедной, одиноко, что всеми силами пытается забить жизнь делами. Однако на самом деле, как ни парадоксально, нередко тяжелая личная жизнь складывается именно у женщин, которые любовь и отношения ставят на первое место. Дело в том, что именно такие дамы очень часто сталкиваются с абьюзерами, они же жалуются, что мужчины их ни во что не ставят. Нередко такие женщины еще и сталкиваются с проблемами в интимной сфере – ведь трудно получать удовольствие от секса, если концентрируешься только на желаниях мужчины», – пишет психолог.

Ранее Общественная служба новостей делилась советами, как выйти из отношений с абьюзером. Как рассказала семейный психолог Светлана Бояринова, такие отношения негативно влияют на жертву как в то время, когда они длятся, так и долгое время после. Поэтому так важно закончить их как можно скорее. Для этого необходим определенный толчок, после которого женщина осознает, что лучше остаться одной, чем продолжать быть жертвой. Также важно после выхода из отношений с абьюзером проработать ситуацию со специалистом, чтобы не допустить ее повторения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!