test

Общество

Национальный родительский комитет призвал отобрать имущество у «запрещенных артистов»

12 июля 2022, 13:05
12 июля 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель рабочей группы Общественной палаты России по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете Александр Малькевич предложил создать официальный список запрещенных артистов. Однако глава Национального родительского комитета Юрий Оболонский уверен, что у артистов, которые осуждают Россию, нужно отобрать имущество. ОБ этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Я считаю, что нужно прецеденты. Прецедентное право имеет юридические основы. Кроме того, прецедентное право стимулирует остальных. Когда начинается судебный процесс по оскорблению, мгновенно остальные артисты начинают в сети более осторожно высказываться.

Если мы  у них конфискуем имущество и сделаем определенные юридические моменты, которые серьезно осложнят им жизнь, все остальные будут менее расслаблены в сети и будут менее проявлять себя на просторах интернета и телевидения. Многие высказываются не из-за того, что они имеют такую точку зрения. Это они формируют модель такую для того, чтобы защитить себя и свои средства, ресурсы и недвижимость на Западе, чтобы показать, что они ненавистники русского народа, государства, чтобы получить защитный ярлык на безопасность своего имущества на Западе. Нужно этот ярлык у них поджечь и уничтожить, чтобы они не чувствовали себя комфортно».

Малькевич также уверен, что стоит создать и белый список артистов. В него среди прочих должны войти Николай Басков, Валерия, Григорий Лепс и Лариса Долина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!