test

Общество

В Национальном родительском комитете усомнились в эффективности списка запрещенных артистов

12 июля 2022, 12:56
12 июля 2022, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель рабочей группы Общественной палаты России по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете Александр Малькевич предложил создать официальный список запрещенных артистов. Однако глава Национального родительского комитета Юрий Оболонский уверен, что Россия еще не готова к созданию такого списка. Об этом он рассказал Общественной службе новостей.

«Я не верю в списки, потому что я считаю, что нужно государственной системе и управленческой элите созреть до такого состояния, при котором невозможно было бы людям оскорблять честь и достоинство каждого гражданина России, президента, гимна, флага.

Многие граждане благодаря этой стране, этой власти получили небывалую популярность, постоянно выступали на экранах телевидения, были пристроены, получали огромные гонорары и практически эксплуатировали имидж государства и граждан страны, в том числе зарабатывали на них. Как только произошло изменение в отношении к стране, когда в отношении нашей страны начали применять жесточайшие санкции, формировалась определенная боязнь за свои ресурсы, которые находятся на Западе, и за недвижимость. Мгновенно какая-то когорта людей начала забрасывать грязью и президента страны, и флаг, и гимн и граждан России, в которой они проживали.

Малькевич также уверен, что стоит создать и белый список артистов. В него среди прочих должны войти Николай Басков, Валерия, Григорий Лепс и Лариса Долина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!