test

Общество

Оперштаб Москвы рекомендовал москвичам снова носить маски в закрытых общественных помещениях

12 июля 2022, 11:49
12 июля 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции вновь рекомендовал москвичам носить маски в закрытых общественных помещениях. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом в ведомстве отметили, что рост заболеваемости коронавирусом связан с распространением неопасного подштамма омикрона.

Вместе с тем, за прошлую неделю число новых случаев коронавируса в Москве выросло на 57%, а планка заболеваемости была самой низкой за всю историю пандемии.

Накануне стало известно, что заболеваемость COVID-19 в России может начать увеличиваться, но рост будет незначительным. Такое мнение  высказал вирусолог, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Также, в России впервые был поставлен диагноз оспа обезьян. Как стало известно, инфицирован оказался мужчина, который вернулся из заграничного путешествия. Он совершал поездку по европейским странам и по возвращению обнаружил у себя характерные симптомы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!