test

Общество

В Госдуме предложили создать российский туристический сервис для поездок за рубеж

12 июля 2022, 10:16
12 июля 2022, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил учредить государственный либо частно-государственный туристический сервис для поездок за рубеж. С предложением он обратился к главе Ростуризма Зарине Догузовой, передает RT.

По словам Милонова, несмотря на популярность внутреннего туризма, есть и те, кто хочет отправиться за рубеж. Вместе с тем, отметил депутат, после ухода иностранных компаний, сектор зарубежного отдыха представляет собой перспективное направление для организации новых предприятий по оказанию подобных услуг.

«В данной связи выглядит целесообразным учреждение государственного либо частно-государственного сервиса (агентства) по оказанию населению услуг в сфере международного туризма. Данная организация могла бы взять на себя гарантированные обязательства по организации поездок, размещению туристов на заграничных курортах», — заявил Милонов.

Депутат добавил, что участие государства стало бы гарантом оказания услуг, а россиянам для отдыха подбирались бы дружественные страны.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, какие изменения произошли в отдыхе на российских курортах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!