test

Шоу-бизнес

Кормухина заявила, что песни Жукова и Лепса слушают только необразованные люди

12 июля 2022, 09:46
12 июля 2022, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Певица Ольга Кормухина рассказала, почему такие исполнители, как Сергей Жуков из «Руки Вверх!» и Григорий Лепс, собирают полные стадионы. Своими рассуждениями исполнительница поделилась в блоге в «Телеграм». 

По словам Кормухиной, публику упомянутых исполнителей можно сравнить с двоечниками. У артистов так много фанатов, так как их музыка понятна необразованным людям.

«Сколько у вас в классе было отличников? А медалистов в школе? Так что? Они, значит, ничто? А остальные — это наше все? Вот так и с публикой! Сравните концертный зал консерватории и стадион «Лужники». В одном играют Бетховена и Рахманинова, на другом слушают «Руки Вверх!» или Лепса. И что? Последние круче первых или как? Ответьте сами. Себе», — написала певица.

Она объяснила, что отличников всегда было меньше, чем двоечников и троечников. Кроме того, если и в дальнейшем подобная музыка и артисты будут активно продвигаться среди молодежи, то тогда может совсем не остаться грамотных людей. Исполнительница убеждена, что уже сейчас публика на концертах Лепса и Жукова не расскажет ни одного стихотворения Пушкина и не назовет ни одной оперы Мусоргского.

Ранее Кормухина призналась, что действительно распускала руки в сторону Филиппа Киркорова. Артистка пыталась перевоспитать исполнителя физическими методами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!