test

В мире

«Отважные» ликвидировали вооруженных Javelin диверсантов ВСУ у Лисичанска

11 июля 2022, 23:41
11 июля 2022, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Группировка «О» Вооруженных сил Российской Федерации уничтожила специальную группу диверсантов ВСУ, а также захватила иностранные «трофеи». Бой проходил в окрестностях Лисичанска, который находится в ЛНР. Об этом заявили военные корреспонденты «Русской Весны».

Отмечается, что спецназовцы «накрыли» группу диверсантов и вскрыли несколько схронов с оружием государств НАТО в области Волчеяровки и Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Все они недавно были освобождены силами РФ и ЛДНР.

В материале сказано, что часть диверсантов была ликвидирована, а некоторых взяли в плен. В числе трофеев есть ПТРК Javelin, шведские гранатометы AT и разнообразное стрелковое вооружение с боеприпасами к нему.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что несколько европейских государств, включая Польшу, Латвию, Литву, Эстонию, Германию и Румынию, финансировали так называемый батальон Калиновского, в состав которого входили наемники из Белоруссии.

«Финансирование этого белорусского подразделения шло из Польши, из Великобритании… И из Прибалтики им кинулись оплачивать счета, и из Германии оплачивали, из Румынии. По-моему, там еще и из Венгрии оплачивали — кто им только не платил где они только не находились», — отметил Киселев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!