test

Общество

«Чиновники глумились»: У многодетной пенсионерки из Липецкой области отобрали землю

11 июля 2022, 12:27
Фото: Дмитрий Красичков
11 июля 2022, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

71-летняя Тамара Ивановна Шкарупа лишилась земли в Липецкой области. Через наше издание пенсионерка пытается достучаться до следственного комитета и прокуратуры. Об этом она рассказала Общественной службе новостей.

Бабушка живет в селе Новодмитриевка, что находится в 28 километрах от Липецка. Как-то утром она увидела, что на ее огороде сосед возводит забор.

«Я вызвала полицию. Мне обещали разобраться, а вскоре сказали, что у него все законно. Мол, земля приватизировала с разрешения главы сельсовета! У меня есть документы на межевание этой земли, есть документы о приватизации, о том, что я являюсь собственником… Но глава мне говорит, что по кадастру это не моя земля. От этих слов мне стало так плохо, что пришлось вызывать скорую», – рассказала Татьяна Ивановна.

Женщина вырастила четырех детей. Тридцать один год она работала дояркой.

 «Думала, будет какая-то благодарность от государства, а тут такое!»

blockquote

«Четвертый день я не сплю. Загородили мой огород, никакого въезда нет. Чиновники глумились в шутку, что снести нужно полдома, чтобы арендованный трактор заехал на МОЮ землю и ЕЕ вспахал! На каком основании это происходит на моей законной земле?!» – задалась вопросом бабушка.

Тамара Ивановна записала свой разговор с главой сельсовета. Его прослушивание удивило общественного деятеля Дмитрия Красичкова.

«Особенно меня удивило само его поведение, а именно его манера общения с жителями села. Как можно орать на людей и не держать себя в руках. И почему все документы в тайне от пенсионерки переделали мне тоже не понятно», – заметил он.

Дмитрий Красичков констатировал, что часто в нашей стране жертвами мошенников становятся пенсионеры:

«Их доверчивостью пользуются, чтобы обворовать. Больно видеть такое».

Ранее Дмитрий Красичков рассказывал Общественной службе новостей о 22-летнем сироте Максиме, который не может получить квартиру он государства. Молодой человек вынужден скитаться по знакомым. За год он переезжал около десяти лет. Разобраться в ситуации юноша просит прокуратуру.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!