test

В мире

Додон призвал свергнуть правительство Молдавии ради досрочных выборов

11 июля 2022, 11:48
11 июля 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавское правительство нужно свергнуть ради проведения досрочных выборов, заявил бывший лидер государства Игорь Додон в своем Telegram-канале.

По его мнению, партия «Действие и солидарность», стоящая у власти страны, не обладает компетенцией.

«Ровно год назад граждане Молдавии проголосовали за партию, которая оказалась самой лживой и некомпетентной в истории Республики Молдова – за партию «Действие и солидарность». Власть партии «Действие и солидарность» не заслуживает свой мандат и должна быть свергнута, для организации досрочных выборов и возвращения к нормальной жизни и устойчивому экономическому развитию в Молдавии», — подчеркнул политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-президент Молдавии Игорь Додон спрогнозировал завершение правящего режима в стране через несколько месяцев. По его мнению, правящая партия сбежит из страны.

Кроме того, Додон заявил о том, что уже осенью страну ожидает глубокий экономический кризис. Он напомнил, что бюджет страны был принят с наибольшим дефицитом за всю историю страны, который планировалось покрыть за счет внутренних и внешних займов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!