test

Общество

Вынужденные переселенцы из ДНР и ЛНР в Приморье начали получать «подъемные»

11 июля 2022, 04:07
11 июля 2022, 04:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Вынужденные переселенцы из ЛНР, ДНР и Украины, принимающие участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, получат первые выплаты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное правительство.

Заявление на вступление в программу подали 274 человека. Из них 271 – одобрено. Соответствующие удостоверения выдает УФСМ МВД России.

«Вынужденные переселенцы становятся нашими соотечественниками. Те, кому выдали удостоверения, получают подъемные, которые предусмотрены федеральным бюджетом в рамках реализации данной программы, в размере 10 минимальных размеров оплаты труда. Это порядка 160 – 170 тысяч рублей на одного члена семьи», – цитирует агентство слова министра профессионального образования и занятости населения Приморья Сергея Дубовицкого.

Он добавил, что люди начинают покидать пункты временного размещения, потому что находят работу в различных населенных пунктах. Одиннадцать переселенцев уже получили российские паспорта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в РФ из Донбасса и Украины эвакуировали еще 24,6 тысячи человек. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!