test

Общество

Жительница Лисичанска рассказала о бегстве ВСУ: «Слава богу, что ушли»

11 июля 2022, 02:54
11 июля 2022, 02:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Проживающая в расположенном в Луганской Народной Республике городе Лисичанск женщина поделилась своими чувствами, вызванными освобождением из-под контроля боевиков, входящих в состав националистических батальонов Вооружённых сил Украины. О своей точке зрения она рассказала в рамках интервью, опубликованного ежедневной газетой «Известия».

«Все они выехали дружно. А тогда мы еще где-то до вечера просидели, выглядывали. Солдаты тут с автоматами, пулеметами. Мы думали, украинская армия, испугались», — описывает она сложившуюся ситуацию.

Она сообщила о том, что услышала стук в ворота участка. Женщина испугалась, что это пришли «украинские защитники» но, несмотря на это, решила отпереть дверь.

«Выхожу, стоят двое и они мне: „Армия ЛНР!“. Повязку показывают, водички, говорят, не будет? Я их начала целовать и обнимать. Украинцы, слава богу, что ушли», — подвела итог она.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, жительница расположенного в ЛНР посёлка городского типа Волчеяровка заявила, что боевики, входившие в состав националистических батальонов Вооружённых сил Украины, отравили единственный действующий колодец в районе, тем самым оставив мирное население без доступа к воде. Данной информацией она поделилась в ходе интервью.

И помимо этого, при облачности и обильных осадках реактивные системы залпового огня артиллерийских подразделений, входящих в состав Вооружённых сил Украины, не могут поддерживать ту же плотность огня и, помимо этого, теряют возможность полноценно вести прицельный огонь.

Исходя из данного факта, следует сделать вывод, что боевики используют спутниковый метод наведения. Данную точку зрения представил артиллерист Народной Милиции Донецкой Народной Республики с позывным «Молот».

Надлежит отметить, что в личном ноутбуке участника одного из подразделений морской пехоты, входившего в состав Вооружённых сил Украины, захваченном в ходе оперативных действий военных Российской Федерации, удалось найти пособие для занимающихся террористической деятельностью боевиков, базирующееся на знаниях, полученных в рамках бое столкновений в Чеченской Республике 1990-х годов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!