test

Общество

Работники организовали флешмоб против увольнения из IKEA

10 июля 2022, 16:26
10 июля 2022, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники IKEA устроили массовый флешмоб, отказываясь добровольно увольняться из компании. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Напомним, IKEA прекратила свою работу почти сразу же после начала военной спецоперации России на территории Украины, а теперь выступила с желанием полностью покинуть российский рынок. В российской компании было порядка 15 тысяч сотрудников.

IKEA предложила сотрудникам магазинов и мебельных фабрик покинуть уйти за семь или восемь окладов. Такое предложение не понравилось сотрудникам и они стали фотографироваться с надписью «Мы остаемся».

Организаторы флешмоба решили, что такая акция сможет привлечь внимание компании и заставить ее выйти на переговоры, чтобы спасти рабочие места.

Кроме того, сотрудники поделились, что в последнее время их стали часто вызывать на индивидуальные беседы с просьбой уволиться на выгодных условиях. Предполагается, что компания принимает все возможные решения, чтобы покинуть российский рынок с минимальным ущербом.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Роспотребнадзор принял решение о присоединении к судебному разбирательству с компанией IKEA по делу о защите прав российских потребителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!