test

Происшествия

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Верхоянском районе Якутии

10 июля 2022, 05:14
10 июля 2022, 05:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Властями региона было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Верхоянского Района Республики Саха в связи с выходом из берегов водоёмов Дулгалах, Сартан и Адыча, вызванным чрезмерными осадками. Данное заявление сделал первый заместитель правительства субъекта Российской Федерации Дмитрий Садовников в своём личном официальном Telegram-канале.

«Сегодня ночью провёл заседание КЧС по вопросу дождевого паводка. Если в Кобяйском районе ситуация стабилизируется, то в Верхоянском объявлен режим чрезвычайной ситуации», — гласит текст публикации политика.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что в регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения ситуации с лесными пожарами.

Он сообщил, что осадков в ближайшее время не будет и всем службам края необходимо срочно принять меры для того, чтобы не допустить угрозу жизни людей и функционирования объектов экономики.

По словам главы края, в этом году пожарных стало больше на 100 человек, выросло число техники, на работу с пожарами выделены дополнительные средства.

И помимо этого, якутские власти планируют финансово помочь в восстановлении школ, зданий и дорог, пострадавших в ходе обстрелов ДНР со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава региона Айсен Николаев, выступая в прямом эфире во «ВКонтакте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!